Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Halbschrank im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Kleine Historismus-Wandkonsole.

Holz, ebonisiert und vergoldet. Geschnitzte, groteske Maske, von Rocaillen umgeben. Farbverlust, l. best. Um 1880. 35,5x 38x 18 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Armlehnsessel im Renaissancestil.

Dunkel gebeizte Eiche. Gedrechseltes Gestell, gestreckte Armstützen mit geschnitzten Rocaillen. Gobelinbezug. 19. Jh. H. 121 cm.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kamin im Stil des Jugendstils.

Blau emailliertes Gusseisen mit floralem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. Plakette "PETIT MODERE GRAND". 81x 66x 50 cm. Beigegeben: Kamin-Umrandung.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Transition-Kommode.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Barocker Kommodenaufsatzschrank.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 850 EUR

Aufsatzschrank im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Sekretär mit Aufsatz im Stil George III.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Beistelltisch.

Mahagoni mit Fadeneinlagen und Marketerie. Ovale Platte auf geschweiften Beinen mit Zwischenboden. Gebrauchsspuren. England, um 1900. 68,5x 75x 49 cm.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Klassizistischer Beistelltisch.

Startpreis: 300 EUR

Wolff, Christoph (1720 - Paris 1795)

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Barocke Aufsatzkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 650 EUR

Bauernschrank von 1839.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vogeler, Heinrich (1872 Bremen - Karaganda 1942)

Armlehnstuhl. Schlichtes Eichengestell. Sitz mit Korbgeflecht. An rückwärtiger Zarge mit Künstler-Monog. und Wappen. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 110 cm.

Startpreis: 350 EUR

Maurischer Eckschrank.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 400 EUR

Chiffoniere mit Sekretär, Napoleon III.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Barockkommode.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Zierliche Vitrine im Dresdener Barockstil.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.700 EUR

Empire-Sekretär.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Zierliche Bank im japanisierenden Stil.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 2.800 EUR

Tabernakel-Sekretär "à trois corps".

Startpreis: 1.500 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

So genannte "Duchesse brisée" im Stil Louis XV.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Stuhl und niedriger Beistelltisch im Dresdener Barockstil.

Nussbaum mit vergoldeten Bronzezierbeschlägen. Besch./rest. Dresden, um 1860. 64x 71x 47 bzw. H. 81 cm.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Barockschrank.