Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 80 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Startpreis: 80 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit tarngrüner Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, l. Korrosionsschäden. L. 37 cm.

Startpreis: 0 EUR

Feldhaubitze mit Protze, Lineol.

Blech mit Mimikri-Lackierung. Gummibereifung gem. Lineol. Bespielt, kleinere Besch. bzw. Fehlteile, Vorderachse verbogen und ein "Kotflügel" fehlt, l. Korrosionsschäden. L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR

Altes Luftdruckgewehr.

Holz/Metall. Starke Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. L. 75 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Spielzeugautos.

Truck mit Tieflader, Ford und Pontiac. Je in Original-Verpackung. Beigegeben: Steiff-Nashorn, "Bulli"-Radio (in Verpackung).

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Ferrari", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Bugatti", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Jaguar", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Rennwagen", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Aventador", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 150 EUR

Modellauto "Shelby", 1:8.

Verschiedene Materialien, detailgetreues, hochwertiges Modell. Fachgerecht montierter Bausatz. In Plexiglas-Schaukasten. Beigegeben: Die originale Werkzeugtasche zum Bausatz.

Startpreis: 200 EUR

2 Modellautos "Formel 1-Rennwagen", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 200 EUR

2 Modellautos "Ferrari", 1:12.

Verschiedene Materialien, detailgetreue, hochwertige Modelle. Fachgerecht montierte Bausätze. Zusammen in Plexiglas-Schaukasten.

Startpreis: 30 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Startpreis: 30 EUR

Pferdekarren "Dosen Lothar Beinrot Lauterbach".

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Speichenräder aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 66 cm.

Startpreis: 30 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 45 cm.

Startpreis: 40 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Stärker bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 61 cm.

Startpreis: 30 EUR

Einspänniger Sulki und Karren.

Holz und Masse, farbig gefasst (teils stärker berieben). Pferde je auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 40 bzw. 32 cm.

Startpreis: 30 EUR

2-spänniger Pferdekarren.

Holz und Masse, teils farbig gefasst. Massepferde (teils Risse und übermalt) auf Holzplatten mit Rädern. Karren mit Speichenrädern aus Holz. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh., Karren eventuell etwas jünger....

Startpreis: 0 EUR

6 alte Spiele.

Flechtbilder, Spruch-Lotto für die christliche Familie, Jesus der gute Hirte, Kinderpost, Dolly's School und Liliput (stark lädierter Karton). Je in Originalkarton, Vollständigkeit nicht geprüft. Anf....

Startpreis: 30 EUR

Einspännige Postkutsche.

Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.

Startpreis: 0 EUR

Pferdekarren "Möbeltransport".

Holz, farbig gefasst (teils berieben bzw. erg.), Eisenräder. Anf. 20. Jh. Gesamt-L. 78 cm.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.