Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR

Schaukelpferd, Geuther.

Holz. Wippe mit Kunststoff-Schutzkappen. Wenig bespielt. 20./21. Jh. H. 56 cm.

Startpreis: 0 EUR

Schaukel-Motorrad.

Holz. Bespielt. 2. Hälfte 20. Jh. H. 48 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Zinnfiguren.

Flache Figuren und -gruppen, bunt bemalt. Dabei "Schlacht bei Gravelotte 1870" und ausgefallene Darstellungen wie Zeppelin und abgeschossener Zeppelin, etc. 1. Drittel 20. Jh. Teils l. bespielt bzw. B...

Startpreis: 0 EUR

23 Zinnfiguren "Soldaten Deutsches Reich".

Plastische Ausformungen, bunt bemalt. In Originalkarton (1 Figur fehlt). Wohl Heinrichsen, Nürnberg, um 1910. Teils l. berieben. H. ca. 2 bis 3,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

33 Zinnfiguren "Deutsch-französische Schlacht.

Bunt bemalt (teils l. berieben). Im Originalkarton (3 fehlen). Anf. 20. Jh. H. 2,5 bis 6,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Oldtimer. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR

15 Modellautos, Matchbox.

Aus der Serie "Modells of Yesteryears". Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 30 EUR

14 Modellautos und 1 Anhänger.

11x Matchbox, aus der Serie "Modells of Yesteryears", 4x Yatming. Verschiedene Ausführungen. Teils bespielt.

Startpreis: 100 EUR

Wett-Pferderennspiel, JEP France.

Schwarz gelackter Holzkasten. Inneneinrichtung mit 4 Kränzen, darauf je 3 Pferde mit Jockeys, farbig gefasst. Mittig Schale für die Wetteinsätze. Schwungradantrieb. Alters- und Gebrauchsspuren, grüner...

Startpreis: 0 EUR

Wagen "Möbel Spedition"mit 2 Pferden.

Holz, farbig bemalt. Bespielt, best. Gesamt-L. 90 cm.

Startpreis: 20 EUR

21 Massesoldaten, Lineol.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen. Gem. Lineol. Teils bespielt bzw. nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR

46 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Ausführungen, dabei 2 Standartenträger. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Dabei seltene Figuren, z.B. mit Brieftauben, Suchscheinwerfer, Schäferhund, etc. Bespielt, teils l. besch., teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Seri...

Startpreis: 50 EUR

26 Massefiguren.

Parade in SS-Uniformen, 1x mit Standarte. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Gloria. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR

15 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Verschiedene Figuren rund um das Funk- und Telegraphenwesen. Bespielt, teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR

15 Massesoldaten und Paar Kesselpauken.

Verschiedene Darstellungen in SS-Uniformen. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Beigegeben: 2 weitere Figuren, 1x 1 Arm und 1x Kopf fehlend. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR

4 Massesoldaten mit Mörser und 2x Mörser.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt und teils nachlackiert. Die beiden Mörser 1x Masse und 1x Blech. Gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 60 EUR

29 Massesoldaten.

Musikzug der Wehrmacht, WK II. Bespielt, teils l. besch. und teils nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol oder Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR

25 Massesoldaten und Zubehörteile.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Teils mit Fernglas, Geschoss, etc. Bespielt, teils l. besch. und nachlackiert. Überwiegend gem. Lineol. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 0 EUR

19 Massesoldaten.

Deutsche Wehrmacht, WK II. Bespielt, 1x 1 Arm fehlend, teils komplett nachlackiert. Überwiegend gem. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 50 EUR

14 Massesoldaten.

7 Standartenträger und 7 Motorradfahrer, SS. Bespielt und teils stärker nachlackiert. Beigegeben: 4 weitere, besch. Figuren. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 30 EUR

32 Massesoldaten.

Marschierende Soldaten und Offiziere, WK II. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. Teils gem. Lineol bzw. Elastolin. 7,5 cm-Serie.

Startpreis: 40 EUR

14 Massesoldaten zu Pferd.

Je in SS-Uniform. Bespielt, teils besch. und teils nachlackiert. 7,5 cm-Serie.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.