Kategorie: Bücher
Ergebnis: 100 EUR
Insges. 332 handkolorierte Darstellungen mit Kostümen aus aller Welt auf 83 Bögen, Verlag von Braun & Schneider, München, o.J., l. gebräunt und in Tinte jeweils die englische Übersetzung der deutschen, beschreibenden Texte darunter erg. In Halbleder als Buch gebunden und mit Goldschnitt, auf Rücken in Goldschrift bez. "COSTUMES OF ALL NATIONS". Einband mit l. Alters- und Gebrauchsspuren wie Kratzer und kl. Fleck.