Bestehend aus schwarzem Lederkoffer mit vergoldeter Hardware, originalem Schloss und zwei Schlüsseln, 65x 40x 18 cm sowie jeweils in schwarzem Leder mit beigem Segeltuch: Koffer mit vergoldeter Messinghardware, originalem Schloss mit Schlüssel, 75x 47x 21 cm; "Haut à Courroies" mit vergoldeter Messinghardware, originalem Vorhängeschloss und Schlüssel, 50x 45x 27 cm; "Sac à depeches" mit vergoldeter Messinghardware, Schlüssel fehlt und Kosmetiktasche, 27x 20x 4 cm. Alle Teile mit meist kleineren Gebrauchsspuren bzw. etwas angeschmutzt, "Sac à depeche" mit kl. Loch. Verschiedene Herstellungszeiträume, Anf. 50er bis Mitte 80er Jahre. Selten angebotene Stücke in der Kombination von Segeltuch mit schwarzem Leder.