Kategorie: Glas und Porzellan
Ergebnis: 60 EUR
Form "2000". Porzellan. Dekor "Secunda Grau". Bestehend aus: Kaffeekanne (Deckelinnenkante best.), Zuckerdose, 7 Kaffeetassen, 12 div. Untertassen und 6 Tellern (D. 19 cm). Gebrauchsspuren, berieben. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Kanne H. 26 cm. Beigegegben: 2 Gießer (1x obere Kante best.) und 2 Teetassen in abweichender Farbe.