Kategorie: Bücher
Ergebnis: 320 EUR
"Historical, Geographical and Critical and illustrated with Copper Plates, Maps and a great Number of Authentick Medals". 1. Ausgabe der englischen Übersetzung aus dem Französischen in sechs Bänden. Mit Frontispiz in jedem Band und insges. 95 ganzseitigen Kupferstichen und Karten. Gedruckt bei J. Bettenham für T. Woodward und J. Peele, London 1728 bis 1737. Teil gebräunt. wenige Blätter lose. Je im originalen Ledereinband, diese teils besch.