Rundes, ultraflaches Edelstahlgehäuse mit reliefierter Lunette in Diamantoptik, seitich geschwärzter Rand. Schwarzes Zifferblatt ohne Indizes. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterie zu erneuern). Gehäuseboden num. 32130. L. Tragespuren wie kl. Kratzer. D. 3,2 cm. Schwarzes Lederarmband (L. Tragespuren). In originalem Etui mit Papieren und Garantieheft vom 21.08.1993.