Bunt bemalt. Stark rest., Kleidsaum mit Brandriss und re. Hand (rest. und Zeigefinger besch.) lose anbei. Pinselmarke Manufaktur Gardner, Moskau, Russland, nach 1770 bis um 1790. H. 13 cm.