Abgeschlossen

Villen Auflösung

Abgeschlossen | Präsenzauktion

121

Zille, Heinrich (1858 Radeburg - Berlin 1929)

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis:
15.000 EUR

Beschreibung

"Süße Lasten", so im Werk betitelt. Aquarell/Tinte/Papier (Altersspuren, alt montiert), re. sign. und dat. Juli 1926. Widmung unter Bildfläche: "Herrn Otto! Zur freundlichen Erinnerung an die Motorbootfahrt Ostern 1926...". Verso vier Klebeetiketten, Bildmaß ca. 26,5x 18,3 cm. PP., R. 41x 50,5 cm. Erworben: Grisebach-Auktion Nr. 118. im Jahr 2004.

Kategorie: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH