Abgeschlossen

Villen Auflösung

Abgeschlossen | Präsenzauktion

37

Vitrine im Stil Louis XVI.

Startpreis 400 EUR
Ergebnis:
7.000 EUR

Beschreibung

Rosenholz, auf Eiche furniert. Eintüriger, dreiseitig verglaster Korpus. Aufwendige Messingzierbeschläge mit umlaufendem Akanthusblattfries, Kartuschen mit mythologischen Szenen und vollplastischen Karyatiden. Innen mit zwei Ablagen, verspiegelter Rückwand und vier Schüben. Abgestufte Marmorablagen. Schloss und Schlüssel vorhanden. Gebrauchsspuren, Glas l. besch. Frankreich, Ende 19. Jh. Ca. 145x 111x 36 cm.

Kategorie: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH