Abgeschlossen

Villen Auflösung

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8

Empire-Porzellanbildplatte, Meissen.

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
4.400 EUR

Beschreibung

Bunt gemaltes Prunkstillleben in einer Vase vor monochromem Hintergrund. Schwertermarke Meissen, 1. Hälfte 19. Jh. 1. Wahl. D. ca. 26,5x 43 cm (im Oval). In Empire-Rahmen, vergoldetes Holz mit Palmettenrelief, 1. Hälfte 19. Jh. Ca. 42x 58 cm.

Kategorie: Kunst

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH