Toulouse Lautrec, Henry (1864 Albi - Malromé 1901)

Ergebnis: 1.600 EUR

Beschreibung

"Mademoiselle Lender, dans Madame Satan". Lithographie in olivgrün (Montagespuren), re. u. mit rotem Monog.-Stempel Lautrecs (Lugt 1338), mit Bleistift num. No. 8 (eins von 80 teils num. Ex.) und li. u. mit Blindstempel des Verlegers Kleinmann, Paris (Lugt 1573) sowie Bleistift bez."Bender et Baron" und D (58) II. (es handelt sich um den II. Zustand. Kreidestriche li. o. gelöscht). Aus dem Jahr 1893. 35,5x 26 cm. PP., R. Wvz.: Adriani 63 II; Adhémar 76 II; Delteil 58 II und Wittrock 47.

Sie wollen ein ähnliches Objekt versteigern?