Abgeschlossen

157. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2020 – 21.03.2020

3

Speiseservice für vier Personen, KPM Berlin,

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
360 EUR

Beschreibung

"Kurland", 32-teilig. Weiß. Bestehend aus: Je vier Speise-, Dessert- (1x Unterkante best.) und Brottellern, Suppentassen (Deckel fehlend) und Untertassen, Suppentellern und Dessertschalen sowie halbmondförmigen Schalen. Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl (zwei Suppenteller 3. Wahl). Speiseteller D. 25,5 cm.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH