Abgeschlossen

157. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

19.03.2020 – 21.03.2020

2

18 Teile eines Teeservices, KPM Berlin,

Startpreis 80 EUR
Ergebnis:
190 EUR

Beschreibung

"Kurland", weiß. Bestehend aus: Teekanne (Deckelinnenkante l. best.), sechs Teetassen und zehn Untertassen sowie Zuckerdose (Deckel fehlend). Gebrauchsspuren. Szeptermarke Berlin, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 16 cm.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH