Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

4114

Dufy, Raoul (1877 Le Havre - Forcalquier 1953)

Startpreis 4.000 EUR
Ergebnis:
4.000 EUR

Beschreibung

"Fleurs", so auf Ausstellungsetikett Kunsthaus Zürich bzw. "Stiefmütterchen", so auf Ausstellungsetikett der Galerie Neher betitelt. Aquarell auf festem Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Aus dem Jahr 1951. Stempel auf Deckkarton II 66 im Kreis sowie der Galerie SEMIHA HUBER TALSTRASSE 18 ZÜRICH. Blattgröße 33x 25 cm. PP., R. Prov.: Sammlung R. Moltzau, Etikett Kunsthaus Zürich, Stempel der Galerie Semiha Huber,Zürich und Etikett Galerie Neher, Essen. Privatbesitz seit den 80er Jahren.

Kategorie: Aquarelle und Zeichnungen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH