Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

3901

Picasso, Pablo (1881 Malaga - Mougins 1973)

Startpreis 1.300 EUR
Ergebnis:
3.600 EUR

Beschreibung

"Peintre espagnol faisant le Portrait d'une Femme nue, sous la Forme d'un Homme barbu à la Fraise", Blatt aus der Serie 347. Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 26/50. Herausgegeben durch Galerie Louise Leiris, Paris 1969. Darstellung 8,9x 11,7 cm. PP. Aufwendig gerahmt. Wvz.: Bloch 1695: Baer 1711 Bb1.

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH