Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

3447

Minne, Georges (1866 Gent - Sint-Martens-Latem 1941)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
5.500 EUR

Beschreibung

Stehender Jüngling "Adolescent I" oder "Jongeling I". Gold-Braun patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign., dat. (18)91 und Ex. 1/6 (gegossen in der Gießerei Herweg Berlin, mit Gießerstempel HERWEG BERLIN). Posthumer Guss aus einer Auflage von nur sechs Ex. H. 42 cm.

Kategorie: Skulpturen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH