Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

1639

Paar Eckkonsolen im klassizistischen Stil.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
3.800 EUR

Beschreibung

Verschiedene Obsthölzer auf Eichenkorpus furniert. Bandwerk und reiche Marketerie. Einschübiger, eintüriger Korpus mit abgeschrägten Frontecken auf Stollenfüßen. Deckplatte mit Schachbrett-Marketerie. Rest., Altersspuren wie Risse. 19. Jh. 91x 90x 51 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH