Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

1614

Frankfurter Wellenschrank.

Startpreis 3.000 EUR
Ergebnis:
3.800 EUR

Beschreibung

Nadelholz, nusswurzelfurniert. Zweitüriger Korpus, glatte Seiten mit Füllungen. Gestufter Sockel auf großen Kugelfüßen und vorspringendes Gesims. Alters- und Gebrauchsspuren. Original-Schloss, Schlüssel (erg.) und Beschläge. Hessen, um 1780. 210x 207x 84 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH