Abgeschlossen

154. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

20.06.2019 – 22.06.2019

1

Kärner, Prof. Theodor (1884 Hohenberg/Eger - München 1966)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
5.500 EUR

Beschreibung

Skulptur eines Elefanten mit erhobenem Rüssel. Farbige Unterglasurbemalung. Stoßzähne best. Bauch sign., Form-Nr. 104 und Prägemarke Allach, um 1940. H. 25, L. 34 cm.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH