Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8245

Sechs Wein- und fünf Sektgläser.

Kein Mindestpreis
Ergebnis:
75 EUR

Beschreibung

Farbloses Kristall. Eiförmige bzw. gestreckt eiförmige Kuppa auf vierpassigem Trompetenfuß. Von Kuppa auf Fuß übergehende, vergoldete Kerbschliffstreifen. 1 Weinglas besch. Unleserliche Ätzsign. 20. Jh. H. 17 bzw. 20,5 cm.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH