Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8189

Großer Apothekerschrank.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
4.200 EUR

Beschreibung

Holzkorpus (Spannungsrisse) mit 66 Schubfächern, je mit Nummerschild (1x fehlend). 1 Schubladengriff fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 18x 280x 36 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 241.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH