Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8178

Sehr großer Arbeits- bzw. Konferenztisch.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
1.300 EUR

Beschreibung

Rechteckform. Holz, mit Vogelaugenahorn-Funier. Chromgestell bzw. einseitig Container als Untergestell. Arbeitsplatte mit ausfahrbarer Funktion. L. Alters- und Gebrauchsspuren. 20. Jh. Ca. 320x 120 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 235/236.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH