Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8084

Sechs Armlehnenstühle im Bauhaus-Stil.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
900 EUR

Beschreibung

Gestell aus verchromtem Stahlrohr, Bezug aus violettem Samt (teils Löcher) von Ralph Lauren Home, hölzerne Armlehnen schwarz gefasst. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 84, Sitz-H. ca. 45 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Cover und Seite 238.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH