Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8066

Mitoraj, Igor (1944 Polen 2014)

Startpreis 100 EUR
Ergebnis:
1.500 EUR

Beschreibung

"Tete Bague", so auf beigegebenem Zertifikat betitelt und Ex. 85/200 sowie handschriftlich sign. Bronze mit brauner Patina. Seitlich sign., verso auf Marmorsockel (best.) Plakette bez. "parfums paco rabannes paris - München 1985". Zertifikat von Artcurial, Paris vom 17.12.1981. H. 8 cm, H. mit Sockel 15 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, S. 230.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH