Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8056

Miklos, Gustave (1888 Frankeich - Ungarn 1967), nach

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
1.400 EUR

Beschreibung

Skulptur nach "Tête de Reine" von 1929. Keramik, heller Scherben, cremefarben glasiert (Craquelé). Teils kl. Best. Wohl Limoges, Paris, um 1930 bzw. 1. Hälfte 20. Jh. H. ca. 60 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH