Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8055

Plagnet (20er/30er Jahre)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
900 EUR

Beschreibung

Skulptur "Schreitender Panther". Bronze bzw. Metall mit grünlicher Patina, auf Marmorsockel. Berieben und Kratzer, Sockel mit kl. Best. Auf Sockel sign. 20er/30er Jahre. L. ca. 64 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 230.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH