Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8042

Royère, Jean (1902-1981), att.

Startpreis 2.000 EUR
Ergebnis:
13.000 EUR

Beschreibung

Sofa. Korallenroter Stoffbezug. Holzfüße, wohl Eiche. L. Gebrauchsspuren. Paris, 20. Jh. Ca. 75 (Sitz-H. ca. 43 cm)x 270x 110 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Zitat AD Seite 240 "... ein korallenrotes Royère-Sofa aus Paris, das vor Jahren gegen einen fabrikneuen Jaguar eingetauscht worden war.", außerdem Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 230.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH