Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8036

Horst, Horst P. (1906, Weißenfels- Palm Beach 1999), eigentlich Horst Paul Albert Bohrmann

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
2.800 EUR

Beschreibung

"V.O.G.U.E., N.Y. 1940 Lisa Fonssagrives-Penn", so rückseitig mit Bleistift betitelt. Silbergelatineabzug, re. u. mit Prägesign. und verso mit Bleistift sign. sowie Stempel "This Silver Gelatin Print comes from one of a set of three Portfolios, printed to Date to Commemorate Horst's 90th Birthday" und bez. "S.G.P.", Blattmaß ca. 50,2x 40,3 cm. PP., R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 232.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH