Abgeschlossen

Sammlung Blechschmidt & Fashion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

8032

Runder Biedermeier-Tisch.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
850 EUR

Beschreibung

Holz, furniert. Aufliegende, schwarze Marmorplatte (l. best.). Zylindrischer Schaft, drei Beine mit leicht volutierenden Enden. Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 19. Jh. H. 79, D. 80 cm. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH