Sammlung Blechschmidt & Fashion

Nachverkauf | Präsenzauktion

8019

Hiro (geb. 1930), eigentlich Yasuhiro Wakabayashi

Startpreis 600 EUR
Ergebnis:
950 EUR

Beschreibung

"Donna Mitchell, fashion model. Craters of the Moon, Idaho, 9-21-68", so rückseitig bez. Silbergelatineabzug, rückseitig mit Bleistift sign., Fingerabdruck, dat. 1976, bez. "neg. no. 2" und Ex. "edition of 25 number 10". 26x 18 cm. Am oberen Rand auf Karton montiert, R. Prov.: Nachlass Sammlung Angelica Blechschmidt, Potsdam. Abb. AD Architectural Digest "Schönsten Häuser der Welt", Ausgabe Oktober 2005, Seite 232.

Kategorie: Sammlung Blechschmidt

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH