Abgeschlossen

152. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

06.12.2018 – 08.12.2018

19

Trompetenvase "2" und "3" mit Blütenband, KPM Berlin.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
440 EUR

Beschreibung

Weiß. Je mit aufwendig modelliertem Band aus applizierten Blüten, glasiert bzw. unglasiert (Biskuit, min. best.). Szeptermarken, Berlin, 20. Jh. 1. Wahl. H. 19 bzw. 24 cm. Ehemaliger Neupreis in DM 3.132,- und 4.212,-.

Kategorie: Porzellan

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH