Abgeschlossen

151. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

07.09.2018 – 08.09.2018

3858

Schweninger, Karl (1854 Wien 1903)

Startpreis 1.000 EUR
Ergebnis:
3.600 EUR

Beschreibung

Idyllische Parklandschaft mit hübschen Mädchen und kleiner Amorette unter blühendem Kirschbaum. Öl/Lwd., re. u. sign. 80x 46 cm. In originalem Jugendstilrahmen, Stuck, vergoldet (best.), um 1900.

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH