Ergebnis: 500 EUR
Sich entkleidender, weiblicher Akt, auf einem grünen Hocker sitzend. Aquarell/Papier (Randmängel), li. u. sign. und dat. (1)938. Ca. 100x 70 cm. R. Beigegeben: Kopie Kaufbeleg/Zertifikat der Galerie Ruth Leuchter, Kunst & Leben, Düsseldorf vom 14.01.1987 über DM 6.200,-.