Kategorie: Silber
Ergebnis: 1.200 EUR
74-teilig. 800/000 Silber, ca. 2.580 g (ohne Messer gewogen). Dekor "Chippendale". Bestehend aus: Je sechs Frühstücks- und Menuemessern und -gabeln, Fischmessern und -gabeln, Suppenlöffeln, Kaffeelöffeln, Kuchengabeln und Suppentassenlöffeln sowie 14 div. Vorlegeteilen. Teils l. Gebrauchsspuren. Mz. Bremer Silberwarenfabrik, Mitte 20. Jh.