Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3815

Bonnard, Pierre (1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947)

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
650 EUR

Beschreibung

"NAUFRAGE D'UN BATEAU", so auf beiliegendem Ausstellungsetikett betitelt. Illustration für "Histoire du Poisson scie et du Poisson marteau", von Leopold Chauveau, Paris 1923. Schwarze Tusche auf Papier (Kanten gebräunt), re. u. mit Monog.-Stempel des Künstlers. Um 1910. 8,5x 23 cm. PP., Rahmen (best.). Prov.: The Piccadilly Gallery 1967, London, dann erworben in der Alpha Omega Gallery London 1981 (originaler Kaufbeleg anbei).

Kategorie: Aquarelle und Zeichnungen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH