Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3290

Jugendstil-Vitrinenschrank.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
410 EUR

Beschreibung

Nussbaum, furniert. Dreichachsiger Korpus, Mittelteil mit kleinem, zweitürigen Kommodenunterteil und eintürig verglastem Vitrinenaufsatz, seitlich je mit drei offenen Ablagen. Mittig und seitlich je mit geschnitzten Bekrönungen. Auf hohen Vierkantspitzbeinen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, um 1900. 218x 139x 44 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH