Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3280

Klassizistischer Kleiderschrank.

Startpreis 500 EUR
Ergebnis:
850 EUR

Beschreibung

Eiche, teils ebonisiert. Hoch rechteckiger, zweitüriger Korpus auf kurzen, beschnitzten Pfostenfüßen, profilierter Sockel und Gesims, kassettierte Türen mit Sternintarsien, seitlich flankiert von schräg gestellten, ebonisierten Dreiviertelsäulen. Messing-Schlüssellochblenden. Innen mit Kleiderstange. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Um 1800-1810. 220x 156x 68 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2021
powered by AuctioNovo GmbH