Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3274

Bauernschrank.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
380 EUR

Beschreibung

Nadelholz mit bunter Bemalung (wohl original). Eintüriger Korpus mit bemalter Kassettierung, ohne Füße und auf profiliertem Sockel. Leicht gekehltes Gesims. Inschrift "Der Herr dich in Gesundheit erhalti" sowie dat. "Anno 1798". Innen vier Zwischenböden. Originales Eisen-Schloss und -Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1800. 179x 124x 47 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH