Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3257

Barschrank im Art Deco-Stil, Rivington.

Startpreis 280 EUR
Ergebnis:
440 EUR

Beschreibung

"Ritz Cabinet". Holzkorpus mit Nussbaumfurnier, Front mit geschliffenem Glas, ausziehbare, verspiegelte Ablageplatte, Chromgriffe. L. Alters- und Gebrauchsspuren, min. Furnierschäden. Entwurf und Herstellung um 1960 durch Rivington Products, London (so auf Typenschild bez.). Ca. 108x 102x 32 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH