Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3256

Biedermeier-Kommode.

Startpreis 200 EUR
Ergebnis:
200 EUR

Beschreibung

Nussbaum/Mahagoni, furniert. Vierschübiger Korpus, auf ausgesägter Sockelzarge, oberster Schub leicht geschweift und mit Inneneinrichtung. Überkragende Deckplatte. Reliefierte Messing-Schlüssellochblenden. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Furnierschäden. 19. Jh. 88x 87x 47 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH