Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3250

Vitrinenschrank im Barockstil.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
500 EUR

Beschreibung

Eiche, dunkel gebeizt. Zweitüriges Kommodenunterteil mit abgeschrägten Ecken, profilierte Leisten und geschnitzte Lisenenfelder, auf gedrückten Kugelfüßen. Darüber zwei Schübe. Zweitürig verglaster Vitrinenaufsatz mit Versprossung (1 Scheibe gesprungen, Schloss fehlt), abgeschrägte Ecken mit geschnitzten Rocaillen dekoriert. Geschweiftes und verkröpftes Gesims. Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl Bergisches Land, Mitte 19. Jh. 210x 135x 46 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH