Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3234

Miniatur-Kommode im Dresdener Barockstil.

Startpreis 250 EUR
Ergebnis:
900 EUR

Beschreibung

Nussbaum/Wurzelholz. Überstehende, geschweifte Platte auf doppelt gebauchtem, dreischübigen Korpus. Ausgesägte Sockelzarge. Messing-Beschläge sowie -Schlüssellochblenden (Schlüssel fehlt). Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 31x 43x 27 cm. Beigegeben: Kaufbeleg antik-shop im KaDeWe, Berlin vom 30.05.2000 über DM 3.500,-.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH