Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3227

Paar Gründerzeit-Beistellschränkchen.

Startpreis 150 EUR
Ergebnis:
240 EUR

Beschreibung

Nussbaum. Vierschübiger Korpus, Schübe je mit Wurzelholz furniert, seitlich kannelierte Pilaster, profilierte Deckplatte und Leisten. Üppig verzierte Messinggriffe und -Schlüssellochblenden. Zusätzlich versenkbare Platte. Alters- und Gebrauchsspuren. Um 1880. Je 90x 50x 49 cm. Passend zu Lot. 3226.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH