Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3225

Kleiner, klassizistischer Sekretär.

Kein Mindestpreis
Ergebnis:
170 EUR

Beschreibung

Eiche. Zweischübige, ausgeschnittene Zarge, auf hohen, gedrechselten Beinen. Schräge Schreibklappe, innen mit sechs kleinen Schüben und offener Ablage. Messing-Schlüssellochblenden. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden, rest.-bedürftig, Dehnungsfugen. Um 1800. 95x 91x 45 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH