Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3222

Bäuerlicher Brettstuhl.

Kein Mindestpreis
Ergebnis:
50 EUR

Beschreibung

Nadelholz, blau-weiß bemalt mit Blumendekor. Halbrundes Sitzbrett, auf ausgestellten Beinen, Rückenbrett mit geschweiften Rändern und Durchgriff. Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenrisse. Mitte 19. Jh. 95x 33x 46 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH