Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3221

Kleines Bauernschränkchen.

Startpreis 80 EUR
Ergebnis:
80 EUR

Beschreibung

Nadelholz, blau und rot bemalt. Eintüriger, hoch rechteckiger Korpus mit abgewinkelten Ecken. Türe mit aufgelegter und beschnitzter Malerei und Monog. "M.K." sowie dat. 1849. Innen zwei Zwischenböden. Originales Kastenschloss. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. 63x 52x 28,5 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH