Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3220

Bauernschrank.

Startpreis 300 EUR
Ergebnis:
1.200 EUR

Beschreibung

Nadelholz. Zweitüriger Korpus mit bunter Bemalung und Blumen in Kassettendekor, abgewinkelte Ecken, profilierte und geschnitzte Kanten, volutierende und geschweifte Bekrönung, auf gedrückten Kugelfüßen. Im Gesims dat. 1832. Originales Kastenschloss und Schlüssel. Innenaufteilung mit zwei Zwischenböden re., li. keine Zwischenböden. Alters- und Gebrauchsspuren. 199x 155x 68 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH