Abgeschlossen

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

08.06.2018 – 09.06.2018

3217

Zwei Jugendstil-Stühle.

Startpreis 120 EUR
nicht verfügbar

Beschreibung

Kirsche. Trapezförmige Zargen, einmal mit konischen Vierkantbeinen, einmal runde Balusterbeine, Sitz- und und Rückenfläche mit Korbgeflecht, Rücken je mit Verstrebung. Alters- und Gebrauchsspuren, rest. Anf. 20. Jh. 95x 43x 42 bzw. 93x 43x 41 cm.

Kategorie: Möbel

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2019
powered by AuctioNovo GmbH